DSCN5796

14 человек, из них две девушки, 3 ветерана и 9 мужчин, поборолись за звание победителя на новогодних зимних велогонках в минувшие выходные.

Это вторая по счету велогонка, которая проводится федерацией велосипедного спорта республики. Как отмечают сами участники и организаторы, в прошлом году погода была намного теплее, когда как в этом году им пришлось померзнуть.

На соревнованиях девушки должны были преодолеть дистанцию в 5 км, а остальные -10 км. Из-за сильного тумана и мороза велогонщикам пришлось нелегко. У кого-то даже лопнула камера недалеко от места старта. Но, тем не менее, борьба получилась напряженной и увлекательной.

По итогам соревнований в категории мужчины победил Андрей Попов с результатом 30 мин 44 сек. Победительницей среди девушек стала Нелли Пахомова. Среди ветеранов победу одержал  Василий Матвеев, который этим летом совершил велопробег от Вилюйска до Москвы, проехав 8000 км. 

DSCN5815

"Самое главное нужно одеваться тепло в такие гонки, чтобы ветром не продуло. Я со старта вперед рванул, старался не сбавлять скорость. При любой возможности ее увеличивал. Помогло то, что зимой обычно катаюсь на велосепиде, поэтому есть опыт, как говорится", - сообщил газете "Спорт Якутии" Андрей Попов. 

Предновогодняя гонка подарила всем участникам замечательное настроение, бесценный опыт и мотивацию на тренировки. Таким образом, якутские велоспортсмены доказали, что можно соревноваться не только в суперснежных условиях, которые были на велогонке 1 ноября в местности «Чочур Муран» города Якутска, но и в экстремально низкие температуры. 

Евдокия Ефимова

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…