Состоялось заседание комиссии по разработке брендбука и логотипа Игр Манчаары

31 января министр по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентий Григорьев провел рабочее совещание комиссии по разработке брендбука и логотипа XXI Cпартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары», которая пройдет в следующем году в с. Бердигестях Горного улуса.

В работе комиссии приняли участие председатель комиссии, председатель Совета Ассоциации национальных видов спорта и игр народов Якутии «Сахаада-спорт» Александр Ким-Кимэн, заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Александр Бугаев, первый заместитель главы Горного улуса Владимир Спиридонов, директор Республиканского центра национальных видов спорта им В. Манчаары Гаврил Мохначевский, начальник производственно-технологической лаборатории ГБУ РС(Я) «РЦНВС им. В.Манчаары» Диана Баишева, а также специалисты и дизайнеры, работающие над разработкой брендбука и логотипа XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

d52486bd 4ee6 4c60 9bd3 cf98999ad988

С основным докладом о проделанной работе выступила Диана Баишева. Она рассказала членам комиссии о разработке дизайна, цветовой гамме и о том, какие нюансы присутствовали при работе. Логотип комиссия одобрила за исключением небольших изменений, которые внес первый заместитель главы Горного улуса Владимир Спиридонов. Далее были рассмотрены пиктограмма и тотемы, которые обрели обновленные символы в виде тотемных животных, где символов всего 11, как и количество видов спорта, включенных в программу Игр Манчаары. В их обсуждении приняли участие Владимир Спиридонов и Александр Ким-Кимэн, которые выступили с пожеланиями и предложениями по логотипу и брендбуку в целом.

Также комиссия рассмотрела вопрос о создании световой инсталляции с обратным отсчетом времени до открытия Игр на центральной площади в с. Бердигестях. По предложению представителей администрации Горного улуса старт отсчета начнется в конце февраля 2020 года и будет исчисляться с 500 дней до открытия XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары».

Владимир ГРИГОРЬЕВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…