Выпускник Республиканского техникума для инвалидов заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года, двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы Владимир Балынец посетил республиканский техникум для инвалидов, прилетев со сборов подготовки к Паралимпийским играм. Об этом сообщает пресс-служба техникума.

Также с ним учебное заведение посетили его тренер Петр Давыдов и брат Роман Устюжанин, мастер спорта России, призер, чемпион России.

«Состоялась искренняя, теплая встреча с сотрудниками, спортсмены поделились впечатлениями, планами, встретились со своим мастером А.Н. Пестряковой», — говорится в сообщении. 

Спортсмены подарили музею техникума олимпийский факел, который Владимир пронес на открытии Олимпиады в Сочи в 2014 году, а также атрибуты одежды олимпийских факелоносцев: шапочку, шарф и варежки.

«Факел — это символ огня, света, жизни, разума… призывает и указывает путь к светлому, идти только вперед, преодолевая преграды и не останавливаясь на достигнутом», — отметил Владимир, передавая факел.

Также во вторник Владимир Балынец посетил училище олимпийского резерва им. Романа Дмитриева и подарил музею учебного заведения статуэтку «Серебряная лань», которую ему вручили как лучшему спортсмену Российской Федерации по итогам 2019 года.

5e684795110205e68479511020

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…