Изменений по выплатам для спортсменов и тренеров не будет, стипендии и зарплаты будут выплачиваться, заявил министр спорта России Олег Матыцин.

Ранее Матыцин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил, что Минспорт не планирует финансировать профессиональный спорт в том масштабе, в котором они понесли убытки, а коммерческие проекты в сфере спорта могут обращаться за поддержкой в кабмин.

"Я могу подтвердить, что никаких изменений с точки зрения выплат спортсменам и тренерам не будет. Будут также продолжаться выплачиваться и стипендия, и заработная плата", - сказал Матыцин в эфире телеканала "Россия 24".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. Проведение спортивных турниров в России и в большинстве других стран было приостановлено из-за пандемии коронавируса. Президент РФ Владимир Путин 2 апреля принял решение продлить режим нерабочих дней по 30 апреля включительно с сохранением зарплат. На данный момент в большинстве регионов введен режим самоизоляции или другие ограничения.

Источник: РИА Новости

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…