AmkO5I5ANyQs VSuqUpnfxEhjxssVTFyKr1f6l7lYrtG

В первый раз за долгое время сборная Якутии по художественной гимнастике заняла третье место в общекомандном зачете на Дальневосточных соревнованиях в Хабаровске.

Для истории якутской художественной гимнастики это отличный результат. Ведь в первенстве Дальнего Востока приняли участие более сотни спортсменок из шести регионов: Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Магаданской и Сахалинской областей, а также из Якутии.

Элла Крижановская, Диана Лим, Полина Сыромолотова, Туяра Кардашевская, Эля Явловская – это те шесть девочек, которые принесли в общекомандный зачет третье место.

На этом заслуги юных художниц не заканчиваются: в групповых соревнованиях воспитанницы Мирнинской спортивной школы Полина Сыромолотова, Мария  Шпагина, Дарина Гаранина, Ксения Бессонова и Мария Болотова также заняли третье место, уступив лишь немного хозяйкам соревнований и спортсменкам из Приморья.

В личном зачете успешно выступили и вошли в шестерку призеров Элла Крижановская и Диана Лим. Нерюнгринская художница кандидат в мастера спорта заняла четвертое место, а представительница города Якутска Диана Лим – пятое среди перворазрядниц. Стоит отметить, что это воспитанницы тренера-преподавателя Татьяны Гладковой, которая в настоящее время занимается с ними в детско-юношеской спортивной школе в Нижнем Новгороде. Она также является старшим тренером сборной Якутии VI МСИ «Дети Азии».

«Благодарим Министерство спорта республики и нашу Федерацию художественной гимнастики в лице Людмилы Николаевой и Татьяны Кривцовой за всемерную поддержку и помощь в подготовке команды. Соревнования в Хабаровске прошли на высоком уровне. Зал был теплый и украшен красиво. Только позитивные эмоции», - сообщила газете «Спорт Якутии» Татьяна Гладкова.

По итогам первенства Дальневосточного федерального округа определился состав сборной для участия в первенстве России по художественной гимнастике, из Якутии в сборную вошла Элла Крижановская, на скамейке запасных – Диана Лим. Будет ли она в феврале в Казани представлять Дальневосточный округ или нет – дело времени.

Евдокия ЕФИМОВА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…