С 16 по 19 декабря состоялся визит представителей Международного комитета игр «Дети Азии» в Кемеровскую область.

Генеральный директор МКИ «Дети Азии» Гаврил Цыпандин побывал с инспекционным визитом в Кемеровской области в рамках подготовки к проведению II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году.

В ходе визита представители Комитета посетили спортивные объекты четырех муниципальных образований, где предварительно запланированы проведение международных соревнований: Новокузнецкий муниципальный район г. Новокузнецк, Междуреченский городской округ г. Междуреченск, Таштагольский район г. Таштагол, Кемеровский район г. Кемерово.

В Новокузнецке делегация осмотрела дворец спорта кузнецких металлургов, ледовый дворец «Кузнецкий лёд», малые ледовые арены центрального и новоильинского района. В г. Междуреченске были осмотрены ледовый дворец «Кристалл», центр зимних видов спорта. В Таштаголе Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда.

image 17 12 20 03 16 3

«Кузбасс обладает значительным опытом проведения международных мероприятий, но нам нужно готовиться к еще более масштабным событиям. В 2019 году мы добились права принимать престижные спортивные игры. Ожидается, что к нам приедут спортсмены из 20 стран Азии. Таким образом, эти соревнования не только дадут толчок развитию детско-юношеского спорта и спортивной инфраструктуры в Кузбассе, но и будут способствовать укреплению международного сотрудничества», — отмечал ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Справка «СЯ»: В первый раз международные спортивные игры «Дети Азии» состоялись в 1996 году в Якутске. Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в 2019 году в Сахалинской области.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…