На 12 спортсменов было завоевано 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали

С 2 по 7 февраля в г.Благовещенск проходили чемпионат и первенство ДВФО по ушу. Кроме того, в эти же дни проходил открытый детский турнир «Черный дракон».

Сборная команда Республики Саха (Якутия) по ушу в составе 12 спортсменов и двух судей приняли участие в этих соревнованиях. Воспитанники РССШОР «Хотой» показали следующие результаты:

Александр Холмогоров Саша занял третье место на детском турнире в дисциплине «наньцюань». На первенстве ДВФО одну серебряную и одну золотую медаль завоевал Владик Эртюков. Анна Романова добилась серебряной медали. Александр Павлов стал двукратным золотым медалистом.

В ушу-саньда стал победителем Игорь Герасимов, в весовой категории до 65 кг юниоры 17-18 лет.

На чемпионате ДВФО представители Центра изучения ушу и цигун «Небесная река» Антонина Иванова заняла второе место, а Каролина Егорова завоевала одну серебряную и сразу две золотые медали.

Представители клуба «Золотой дракон» тоже выступили успешно:

Максим Трофимов занял два вторых и одно третье место. Эдуард Курченко завоевал золото и бронзу. А Закаляпин Владимир стал двукратным чемпионом и один раз серебряным призером.

По итогу, на 12 спортсменов было завоевано 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали.

Особенно хочется отметить достижение Ивановой Антонины 1958 г.р. В России нет деления взрослых участников по возрастным категориям. Здесь все соревнуются наравне, и 18-летние и 60-летние.

Призеры чемпионата и первенства ДВФО по ушу уже 18 февраля должны вылететь в Москву на чемпионат и первенство России.