13-14 марта в Москве состоялся международный турнир по джиу-джитсу Abu Dhabi Grand Slam Moscow, в котором приняли участие якутяне из Якутска и Нерюнгри.

Якутск представили Алексей Сивцев, Владимир Пермяков и Евгений Колодезников из якутского клуба Team Strela под руководством тренера Тимофея Ушницкого, Нерюнгри — Константин Копылов и Дмитрий Назаренко из Team Strela Neryungri.

В итоге Константин Копылов занял первое место в категории до 69 кг, Алексей Сивцев — второе место в этой же категории.

«Мы выступили в „ги“ (борьба в кимоно; в джиу-джитсу униформу называют „ги“ — от ред.) пурпурных поясов, категория „мастер 1“. Соревнования традиционно делятся по цвету поясов», — пояснил Алексей Сивцев.

Соревнования Abu Dhabi Grand Slam Moscow в России проводятся во второй раз. Они должны были пройти в прошлом году, но из-за пандемии были перенесены. Это второй по престижности чемпионат после чемпионата мира.

«На Grand Slam допускаются только обладатели коричневых, пурпурных и черных поясов, это уровень профессионалов. Финальные схватки транслировали по „Матч-ТВ“, приезжают много известных спортсменов со всего мира», — рассказали якутяне.

Турнир прошел без зрителей из-за пандемии коронавирусной инфекции, у всех спортсменов брали тесты на COVID-19.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…