26 марта прошло торжественное открытие Центра спортивного тестирования

В торжественном мероприятии приняли участие министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев, президент Федерации художественной гимнастики и Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия) Людмила Николаева, заместитель начальника Якутского отдела АК «АЛРОСА» (ПАО), член Общественной палаты РС(Я) Анатолий Бравин, региональный администратор проекта АНО «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» в Омской области Светлана Мартюшова Светлана, российская спортсменка, стрелок из лука, мастер спорта международного класса, член национальной сборной России на Олимпийских играх 2012 года Кристина Тимофеева-Устинова, руководители подведомственных учреждений и юные спортсмены. 

«Для того чтобы правильно выявить наиболее подходящие виды спорта, в ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводятся антропологическое и спортивное тестирования», - подчеркнула Людмила Николаева. 

«Селекционная работа по отбору талантливых детей была и остается приоритетным направлением в развитии спорта. Мы все помним кропотливую работу великого тренера Дмитрия Коркина, который упираясь на свой опыт, отбирал будущих чемпионов в секцию вольной борьбы. Сегодня у нас есть прекрасная возможность выявить сильнейшие стороны ребенка с помощью отечественного аппарата «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ»!», - отметил министр Иннокентий Григорьев. 

Для гостей и участников мероприятия презентацию программу тестирования представила Светлана Мартюшова, региональный администратор проекта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ». 

«Программно-аппаратный комплекс для тестирования детей от 6 до 12 лет поможет снизить количество случаев отсева детей на этапах начальной подготовки и сформировать устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом».

Для того чтобы пройти тестирование, необходимо предварительно записаться, заполнив заявку на официальном сайте проекта https://sportchampions.ru. Обследование проводится бесплатно и в среднем занимает чуть более одного часа.

Проект реализуется под патронатом президента федерации художественной гимнастики и союза танцевального спорта республики Людмилы Николаевой, при поддержке министерства спорта Российской Федерации и министерства по физической культуре и спорта Якутии и АЛРОСА. Центр будет базироваться в здании ЦСП «Триумф».

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…