До самого крупного спортивного события года остаются считанные дни

Президент Ассоциации «Сахаада-спорт», триумфатор XVIII «Игр Манчаары» 2009 г., мастер спорта РСФСР и РФ, доктор юридических наук, профессор Александр Ким-Кимэн одним из первых поддержал инициативу Организационного комитета по подготовке и проведению XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» о поддержке Игр. 

Александр Николаевич как общественник, стоявший у истоков создания «Сахаада-спорт», внесший неоценимый вклад в развитие национальных видов спорта республики от себя лично внес в фонд проведения XXI Спартакиады сто тысяч рублей. 

Он подчеркнул: «До самого крупного спортивного события года остаются считанные дни. Объединившись, мы на высшем организационном уровне проведем Игры Манчаары. Я рад, что смогу внести свой вклад и содействовать сохранению и развитию спортивного наследия» 

Организаторы Игр Манчаары выражают благодарность Александру Николаевичу за поддержку в проведении XXI Спартакиады по национальным видам спорта, которая начнется через месяц в с. Бердигестях Горного улуса.

Пресс-служба РЦНВС им.В.Манчаары

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…