Члены сборной республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука проходят учебно-тренировочные сборы в центре спортивной подготовки «Триумф»

Это уже вторые сборы команды перед ответственными стартами зимнего сезона. Спортсмены будут тренироваться до 27 ноября. Третий этап подготовки пройдет в декабре.

В декабре команду ждут также контрольные соревнования в Чите и Красноярске. 9-13 декабря в Забайкальском крае состоятся всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта СССР, президента Федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева. С 14 по 19 числа в Красноярске пройдет чемпионат Сибири и Дальнего Востока. Главный старт – чемпионат России по стрельбе из лука в помещении состоится в г.Орел с 30 января по 3 февраля.

«Первые сборы мы прошли в октябре, где основной упор мы сделали на общефизическую подготовку спортсменов. Члены сборной прошли все необходимые медицинские процедуры, обследования. Немаловажное значение имеет работа с психологом. Все это мы проводим в тесном сотрудничестве с научно-аналитическим отделом РЦСПСК.

Сейчас больше внимания мы уделяем стрелковой практике, контрольным стрельбам. Не забывая, конечно, про тренировки в тренажерном зале и необходимую аэробную нагрузку. Планируем, что ребята выйдут на пик формы к самым важным стартам», - рассказал тренер сборной РС(Я) по стрельбе из лука Александр Филатов.

Одна из лидеров сборной Якутии, чемпионка России в командной стрельбе, серебряный призер первенства России, победительница Спартакиады молодежи России Рената Курчатова 19-25 ноября будет принимать участие во всероссийских соревнованиях «Надежды России». По итогам этих соревнований будут определены члены сборной страны на 2022 г. Вместе с ней в г.Великие Луки (Псковская область) на стрелковый рубеж выйдут и представители спортивных школ республики, воспитанники училища Олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева.

Пресс-служба ГБУ «Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд РС(Я)»

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…