В Министерстве спорта Якутии состоялось онлайн-заседание обновленного Президиума РОО «Олимпийский совет Республики Саха (Якутия)». 

Основные планы и задачи Олимпийского совета рассказал министр, президент совета Иннокентий Григорьев. Он отметил, что необходимо усилить работу по развитию олимпийского образования и распространение олимпийских знаний среди граждан, а также укрепить работу по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним.

«В 2023 году Якутия отметит 100-летие физкультурного движения в республике. Совет должен оказать содействие в открытии спортивных музеев в улусах и городах, изданию энциклопедии об активистах физкультурного движения, о тренерах и учителей физкультуры», - сказал Иннокентий Юрьевич. 

Президиум Совета и распределение обязанностей: 

Иннокентий Григорьев, президент РОО «Олимпийский совет РС(Я)», министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия);

Иннокентий Готовцев, вице-президент РОО «Олимпийский совет РС(Я)», член Президиума, ректор ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта». Популяризация олимпийского движения. Работа с образовательными учреждениями (Организация и проведения олимпийских уроков). Научно-методическое обеспечение и работа по повышению квалификации руководителей, специалистов и тренеров.

Татьяна Жиркова, вице-президент РОО «Олимпийский совет РС(Я)», член Президиума, старший тренер ГБУ РС(Я) «РЦСП СК РС(Я)» по легкой атлетике. Содействие в подготовке участия спортивных сборных команд по видам спорта РС(Я) на Всероссийских, международных соревнованиях, Олимпийских играх. Внедрение инновационных спортивных технологий в практику подготовки спортсменов. Укрепление позиций и повышение престижа российского спорта на международной арене.

Виктор Васильев, вице-президент РОО «Олимпийский совет РС(Я)», член Президиума, главный тренер ГБУ РС(Я) «РЦСП СК РС(Я)» по лыжным гонкам. Повышение уровня развития зимних видов спорта. Содействие в повышении уровня профессиональной квалификации тренерского состава по зимним видам спорта.

Александр Иванов, вице-президент РОО «Олимпийский совет РС(Я)», член Президиума, серебряный призер Олимпийских игр, тренер спортивной сборной команды РС(Я) ГБУ РС(Я) «РЦСП СК РС(Я)». Работа с ветеранами по физической культуре и спорту. Содействие в развитии олимпийского образования и распространение олимпийских знаний среди граждан. Организация встреч, чествований спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

Альберт Пестряков, исполнительный директор РОО «Олимпийский совет РС(Я)», член Президиума, начальник отдела обеспечения участия в спортивных мероприятиях сборных команд по видам спорта ГБУ РС(Я) «РЦСП СК РС(Я)». Взаимодействие с ОКР. Организация и проведение физкультурно-массовых мероприятий. Взаимодействие с региональными олимпийскими советами, федерациями. Подготовка приказов, распоряжений, писем и других актов.

Пресс-служба Минспорта Якутии 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…