В Якутске построят крытый каток с дорожкой для кёрлинга, сообщил министр по физической культуре и спорту Якутии Иннокентий Григорьев

Новый спортивный объект расположится в районе ДСК. Министр по физической культуре и спорту Якутии Иннокентий Григорьев в онлайн режиме провёл совещание с депутатом Госдумы, президентом Федерации керлинга, вице-президентом Федерации фристайла России Дмитрием Свищевым.

Иннокентий Григорьев рассказал про развитие кёрлинга в республике и сообщил, что в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2024 году в Якутске будет построен крытый каток с дорожкой для кёрлинга в районе ДСК.

«Для планового развития кёрлинга нам не хватает квалифицированных тренеров и необходимо прямое содействие Федерации в обеспечении специальным спортивным инвентарем», — констатировал министр спорта.

Дмитрий Свищев обещал оказать помощь в обучении кадров и в предоставлении спецоборудования и инвентаря, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…