Серебряная медаль сборной по прыжкам с трамплина — главная сенсация Олимпиады для России!

Эхо первых международных зимних игр "Дети Азии", которые прошли на Сахалине в феврале 2019 года, продолжает доноситься сквозь время. Вчера во время Олимпиады в Пекине одну из медалей получил победитель островного события трехлетней давности Данил Садреев.

fec4ae79ea2873f1be029b86d59fab488907a897a

Данил Садреев в феврале 2019 года стал победителем "Детей Азии" во время соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Второе место тогда занял сахалинец Максим Колобов, который не смог пройти отбор Игр-2022. Садреев же не только попал в сборную, но и помог завоевать первую в историю страны медаль на Олимпиаде в этом виде спорта.

В смешанных командных соревнованиях сборная России заняла второе место — нашу страну представляли Ирма Махиня, Ирина Аввакумова, Данил Садреев, Евгений Климов. И это не последняя медаль, которую может принести сборной победитель "Детей Азии" трехлетней давности.

Возможно, вы уже забыли, но на "Детях Азии" участвовала и София Надыршина. На склонах "Горного воздуха" она завоевала золото и серебро. Сегодня наша сноубордистка будет биться в прямом эфире за олимпийскую награду, и земляки могут поболеть за неё у большего экрана.

Важность любого события можно увидеть только, когда пройдет несколько лет. "Дети Азии" показали, что это не просто соревнование школьников, а битва парней и девчонок, которые через несколько лет готовы становиться на олимпийский пьедестал.