Об этом на брифинге сообщил руководитель волонтерского корпуса Айыллаан Винокуров.

Он отметил, что поступило более 5 тысяч заявок от желающих стать волонтерами Игр. Заявки поступили не только из Якутии, но и из более чем 60 регионов России и из четырех зарубежных стран, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Сейчас начался этап собеседования с кандидатами. Рекрутеры связываются с каждым волонтером, который подал заявку, и проводят собеседование. Отбор будет проходить до 31 марта 2024 года, после чего список отобранных волонтеров будет опубликован на сайте Игр, а каждый волонтер получит приглашение.

После отбора начнется этап обучения волонтеров. Обучение состоит из трех этапов: теоретического курса, обучения функциональным обязанностям и объектового обучения, на котором волонтеры попробуют поработать на своих прикрепленных объектах Игр «Дети Азии».

Всего волонтеры набираются на 19 функциональных направлений, включая атташе иностранных делегаций, атташе делегаций из регионов России, волонтеров по разным объектам, волонтеров образовательных и культурных программ, встреч и проводов, выдачи экипировки, транспорта, размещения и другие направления.

Каждый волонтер будет обеспечен полной экипировкой, питанием и сувенирной продукцией. Вся работа волонтеров будет соответствовать нормам организации волонтерской деятельности по Стандарту событийного волонтерства Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…