Вторые международные игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке 18 февраля

Якутию представят 28 юных спортсменов по 6 видам спорта: хоккей, фиджитал-хоккей, шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки и горнолыжный спорт. 

«Ребята сейчас проходят последний этап медицинского допуска к соревнованиям. Настрой у всех серьезный. Уже завтра наши выйдут на лед, чтобы сыграть вместе с Китаем», – рассказал представитель сборной Якутии Максим Скупой.

В целом на играх спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта. Выступления также покажут по ТВ и в интернете.

«Очень волнительно, но, я думаю, мы справимся», – говорит член сборной по фигурному катанию Карина Зайцева.

Масштабное спортивное событие «Дети Приморья» проходит при активной поддержке полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. 

Президент страны Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что российские власти должны активно развивать детский и юношеский массовый спорт, это залог наших будущих побед на мировых аренах. 

Напомним, в соревнованиях планируется участие более 1,5 тысячи человек, включая более 1000 спортсменов, 200 спортивных судей и 300 волонтеров. Свои команды выставили 30 муниципальных образований Приморского края, девять команд субъектов ДФО, Донецкая и Луганская народные республики, КНР, Республика Беларусь, КНДР, Узбекистан. В программе соревнований — лыжные гонки, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинга, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…