Хорошая физическая подготовка и знание кроссфита «на генном уровне» позволяет пожарным МЧС Якутии побеждать на соревнованиях

Недавно это случилось на чемпионате по многоборью ГТО, организованном Обществом «Динамо» в Якутске. 

Кто не в курсе, кроссфит включает в себя гимнастические элементы, силовые и кардио нагрузки. Упражнения эти выполняются непрерывно и в высокой степени интенсивности. А у пожарных есть даже специальный вид спорта, который называется «пожарный кроссфит». От классической версии его отличает наличие экипировки. То есть фитнес-программу пожарные выполняют в боёвке и дыхательном аппарате.

По словам Ивана Яковлева, старшего инспектора (по боевой и физической подготовке) Якутского пожарно-спасательного гарнизона, нельзя сказать, что победа на чемпионате далась нашей команде легко, хороший результат достигнут, благодаря изнурительной и каждодневной работе над собой. Команды-участники в этом году собрались очень подготовленные, почти все — профессиональные кроссфитеры. 

емпионат собрал спортсменов УФСИН, КФК № 2, Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте, УФНС, сборная № 2 (Прокуратура, СУ СК), Управление Росгвардии, Федерация многоборья ГТО республики, Управления ФССП, ГУ МЧС России.

По задумке организаторов, до момента проведения в секрете от участников оставался  один из четырех этапов кроссфита. Кроме того, согласно положению, двое из четырех в команде — старше 40 лет.  Честь Главного управления МЧС России по республике на соревновании защитили Алексей Созонов, Семен Кычкин, Александр Белолюбский и Николай Семенов.

photo 5384317976502719981 y

«Победа на соревнованиях стимулирует профессиональных спортсменов, а пожарных- вдохновляет к еще более плодотворному труду. У нас  высокие требования к физической подготовке сотрудников, потому и существует необходимость постоянного повышения профессионального мастерства», — отметил Яковлев.

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…

Футболисты МЧС Якутии привезли медали из Биробиджана

Десять команд Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу…