Красота дня!

Факел и экипировка эстафеты огня VIII Игр «Дети Азии» представлены на презентации, которая состоялась в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина в Якутске.

Первыми атрибутами эстафеты огня были презентованы зимний, весенний и летний комплекты экипировок организаторов эстафеты, хранителей огня и факелоносцев. Все предметы одежды созданы из износоустойчивых материалов, учитывая климатические особенности региона проведения. Главными параметрами одежды являются практичность и удобство.

В комплект организаторов эстафеты огня входят ветровка, футболка, спортивная куртка и брюки, выполненные в синем цвете в сочетании с голубыми элементами. На куртке белым цветом нанесены плавные линии, повторяющие очертание пера стерха – священной птицы для якутян.

Комплект хранителей огня состоит из ветровки, футболки, спортивной куртки и брюк, выполненных в голубом цвете в сочетании с синими элементами. Белые линии также повторяют очертания пера стерха.

Экипировка факелоносцев включает в себя футболку и спортивный костюм, обеспечивающие защиту тела от перегрева и влаги. Все предметы одежды выполнены в оранжевом цвете со светло-серыми элементами.

w7 14cdmup4

Кульминацией мероприятия стала презентация одного из главных символов эстафеты огня – факела VIII Игр «Дети Азии». 

Факел, изготовленный из сплава алюминия, выполнен в трех цветах, символизирующих богатую природу Якутии: голубой - небо, зеленый – тайга и белый – воздух. Вес факела составляет 1,8 кг., что делает его легким и удобным для передвижения.

Напомним, зажжение огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножия национального парка «Ленские столбы». В течение 100 дней огонь Игр преодолеет около 35 тысяч километров по всей республике.

Пресс-служба МКИ "Дети Азии"

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…