Об этом сообщил на брифинге руководитель эстафеты огня Дирекции по подготовке и проведению VIII Игр «Дети Азии» Максим Прокопьев.


«Эстафета огня VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» пройдет по всем районам республики. Общая протяженность эстафеты составит более 35 тысяч км. Мы посетим все районы, как наземным путем, так и воздушным путем. Это все направлено на то, чтобы каждый житель республики был приобщен к Играм «Дети Азии». Всего общее количество факелоносцев составит 550 человек. Кроме того, будут задействованы волонтеры на местах. Всего планируем привлечь тысячу волонтеров. Все 36 районов подготовили свои маршруты. В ряде районов планируется разместить факел и лампу с огнем для посещения граждан», - сказал Максим Прокопьев.

Эстафета огня начнется 20 марта с Хангаласского района – малой родины основателя игр «Дети Азии», Первого Президента республики Михаила Ефимовича Николаева. Финиш состоится 26 июня на торжественной церемонии открытия Игр на стадионе «Туймаада» в Якутске.

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…