Зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов Якутии пройдет с 25 по 31 марта в двух городах юга республики — Алдане и Нерюнгри

Город Алдан станет центральной площадкой для проведения торжественных мероприятий, церемонии награждения сборных районных команд — победителей зимней Спартакиады-2024.

Медали — самые важные и желанные награды для спортсменов — знаки отличия за личные или командные спортивные достижения в соревнованиях.

Медали V Спартакиады зимних видов спорта РС (Я) выполнены из металлического сплава в форме снежинки – традиционного логотипа, белой, снежной, как принято называть, зимней спартакиады. Они классифицированы по традиционному принципу: за первое место — золотая, за второе — серебряная, за третье — бронзовая.

0000f706 778c 46b8 8387 c6104f8e89e6

Спортивные победные кубки известны еще с древних времен первых олимпиад. Кубок – символ победы, настоящий спортивный трофей для атлетов. Кубки будут вручены трем районным командам — победителям в командном зачете. По предварительным заявкам в соревнованиях примут участие сборные команды 29 муниципальных районов республики. В составе районных команд есть спортсмены основной сборной команды Якутии, мастера спорта, чемпионы всероссийских и международных соревнований. Борьба за награды будет азартной и зрелищной — ни кто не намерен уступать место на пьедестале победителей.

0c6a39a2 c858 431d accc 0ade170f683f

Награды V Спартакиады зимних видов спорта РС (Я) станут предметами гордости для победителей и призеров, счастливым напоминанием о достигнутом триумфе в республиканском зимнем празднике спорта, сообщает пресс-служба СШОР «Алдан».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…