Двукратная чемпионка Олимпиады по биатлону оценила потенциал участников зимней спартакиады

Спартакиада по зимним видам спорта в Якутии способствует развитию спортсменов. Именно подобные старты помогают вырастить чемпионов России и создают условия для подготовки будущих победителей Олимпийских игр. Такое мнение в ходе спартакиады выразила двукратная чемпионка Олимпиады по биатлону Ольга Зайцева.

«Очень рада, что проводите подобные спартакиады. Не устану благодарить за это всех организаторов, руководителей: все по мере сил вкладываются. Это работа, которая нужна для спортсменов, чтобы они участвовали в прекрасных условиях», — сказала Ольга Зайцева.

Спортсменка пожелала успешного проведения спартакиады и отметила, что развитие такого движения, массового спорта поможет растить в Якутии сильных атлетов.

«У якутских спортсменов есть все возможности вырасти до чемпионов, потому что этому способствуют все эти мероприятия. Я уверена на все сто процентов, что у вас будут чемпионы России, победители и призеры Олимпийских игр», — подчеркнула звезда мирового спорта.

Напомним, Ольга Зайцева стала амбассадором V спартакиады по зимним видам спорта Якутии. На масштабном соревновании принимают участие около 600 спортсменов из 28 муниципальных команд. Соревнования по десяти видам спорта проходят до 30 марта в Алдане и Нерюнгри.

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…