Спартакиада зимних видов спорта РС(Я)

Вчера в Нерюнгри стартовали соревнования по северному троеборью. Участие  принимают 64 спортсмена в трех дисциплинах - северный тройной прыжок, метания аркана на хорей и прыжки через нарты. Рекорд Якутии по северным тройным прыжкам в 11,41 м повторил спортсмен из Мегино-Кангаласского района, чемпион России Егор Терентьев. Победители будут определены по итогам всех трех видов.

В Алдане проходят соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. По  итогам дисциплины «маркированная трасса» сборная Якутска завоевала три из четырех золотых медалей. Среди юниорок лучший результат у Нины Нургалиной,  среди мужчин - Виктора Алексеева, у женщин - Анастасии Краснощековой.  В лидеры среди юниоров вышел Матвей Попов из Мегино-Кангаласского улуса.  Завтра, 28 марта, определят лучших по соревнованию в заданном направлении, а послезавтра — по двухэтапной эстафете.

Среди юниорок  по шорт-треку на дистанции в 777 метров лучшие результаты показали:  Ярослава Федорова (Якутск),  Виктория Хромова (Алданский район), Сияна Андреева (Мегино-Кангаласский район).

Победителями спринтерских лыжных гонок стали у мужчин Михаил Соснин (Алдан), у женщин Анастасия Дубова (Алдан), у юниоров Алексей Распутин (Нерюнгри), у юниорок Инна Рыбкина (Алдан).

В соревнованиях по хоккею, проходящих в Нерюнгринском районе, в полуфинал вышли команды Нерюнгринского, Алданского, Мирнинского районов и г.Якутска. Сегодня за пятое по восьмое место турнира боролись команды Усть-Алданского и Хангаласского (счет 13:2), а также Мегино-Кангаласского и Намского районов (счет 13:1).

Завтра в полуфинале встретятся хоккеисты Нерюнгринского и Алданского районов,  Мирнинского района и Якутска. Финал турнира состоится 29 марта. 

На катке комплекса «Антрацит» в п. Чульман фигуристы покажут короткую программу, а 29 марта - произвольную. Также в завершающий день Спартакиады в Нерюнгри  пройдут показательные выступления фигуристов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…