На старт вышли более 400 бегунов

В акватории 203-го микрорайона в Якутске прошёл V забег на льду «Кубок Водоканала»,  посвященный памяти Ивана Игнатьева. Более 400 участников из Якутии и других регионов страны состязались в дистанциях 3 км, 9 км и 21,1 км.

На старт вышли люди самых разных возрастов и уровней подготовки. Состязание охватило Усть-Алданский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Таттинский, Хангаласский, Чурапчинский, Вилюйский, Усть-Майский, Амгинский, Жиганский улусы, Якутск, Новосибирск, Благовещенск и Тынду. Самому старшему легкоатлету 75 лет — Василий Горбунов из Мирнинского района участвует в «Кубке Водоканала» с первого забега. Самой младшей бегунье Лилие Тен 12 лет.

Абсолютными чемпионами V Ледового забега «Кубок Водоканала», который прошел сегодня в Якутске, стали: на дистанции 21,1 км - Полина Слободчикова и Дмитрий Ловцов, 9 км - Мирослав Бурнашев и Лидия Попова, 3 км -  Кюнней Мамонтова и Айсенбег Черепанов.

Как сообщает пресс-служба "Водоканала", абсолютные чемпионы помимо призов от спонсоров получили специальные подарки от родственников и друзей Ивана Симафоровича Игнатьева, одного из основателей забега.
Также отмечена самая юная участница забега —двенадцатилетняя Лилия Тен
В детском забеге победу одержали Алексей Местников и Олеся Романова
В этом году впервые проводилась эстафета. Обладателем переходящего кубка среди предприятий стала сборная «Саханефтегазсбыта». Второе и третье места заняли команды Аэропорта «Якутск» и "Водоканала" соответственно. Среди беговых клубов переходящий кубок завоевала Kyrdzhagasov Team. На втором месте — Zhirkova Team, на третьем — Якутск Run 2.