Союз выпускников Игр «Дети Азии»- один из проектов Комитета

Главный судья VIII Игр «Дети Азии», выпускник Игр «Дети Азии» Мерей Акшалов проведет урок физкультуры и мастер-класс по боксу 17 апреля в Астане для учащихся казахстанской школы и воспитанников республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва Республики Казахстан. Мероприятие реализуется в рамках проекта Союз выпускников Игр, учрежденным Международным комитетом «Дети Азии».

Мерей Акшалов принимал участие в соревнованиях по боксу в III Играх «Дети Азии», которые проходили в 2004 году в Якутске. Впервые за многолетнюю историю Игр главным судьей соревнований стал выпускник Игр. Сейчас, будучи опытным спортсменом и судьей, он поделится своими знаниями с новым поколением спортсменов.

«Участие в Играх «Дети Азии» стало для меня незабываемым и очень ценным опытом. Вернувшись в «Дети Азии» в качестве главного судьи и вступив в Союз выпускников Игр, я ощущаю ответственность перед новым поколением. Считаю необходимым передать им не только технические навыки, но и важные жизненные уроки, которые помогут ребятам достичь своих целей в спорте и в жизни. Спорт — это не только соревнования и медали, это образ жизни, и я надеюсь, что мой мастер-класс и урок физкультуры станет полезным для ребят», - сказал Мерей Акшалов. 

Союз выпускников Игр «Дети Азии»- один из проектов Комитета, главной целью которого является привлечение выпускников для создания и реализации программ в области развития детского спорта. Мерей Акшалов - яркий пример того, как участие в Играх может вдохновить и подготовить спортсменов к большим достижениям.

Справка: Мерей Акшалов, выпускник III Игр «Дети Азии», участник Олимпийских игр в Пекине, чемпион мира, чемпион Азии, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, заслуженный тренер Республики Казахстан.

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…

Футболисты МЧС Якутии привезли медали из Биробиджана

Десять команд Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу…