beketov2

В ЯРШШЦ 7-8 мая состоялся традиционный шахматный турнир, посвященный Великой Победе. В соревнованиях принял участие 61 спортсмен, в том числе пять мастеров, 15 кмс, остальные первого и второго разряда.

В полуфинале Кубка по быстрым шахматам восемь туров по швейцарской системе по условиям соревнований лишь 16 победителей полуфинала выходили в финал Кубка. После середины дистанции лидировали кмс Н.Мустафин – 4 очка, П.Бекетов, Р.Пахомов, мф Г.Моисеев по 3,5 очков.

В решающих последних турах лидеры упрочили свои позиции и стали победителями полуфинала. В первой пятерке оказались в турнирной таблице Г.Моисеев, В.Романов-младший, Н.Мустафин (6,5 очков), П.Бекетов (6 очков), Р.Пахомов – 5,5 из 8 возможных.

В финале проводились микроматчи по олимпийской системе по 15 минут на каждую партию. В 1/8 финала встречались Моисеев Гумар – Васильев Дьулусхан (2:0), Гаврильев Вячеслав – Егоров Дмитрий (0:2), Бутаков Игорь – Бекетов Павел (0:2), Пахомов Руслан – Винокуров Ньургун (1,5:0,5), Таппыров Владимир – Романов Василий-мл (3:2), Баишев Алексей – Шарин Евгений (2:0), Иванов Андрей – Мустафин Нариман (0:2), Амбросьев Владимир – Килбиэнэп Тускул (2:0).

¼ финала: Моисеев Г. – Егоров Дм. (1,5:0,5), Бекетов П. – Пахомов Р. (2:0), Таппыров В. (черные) – Баишев А. (2:2 черные выиграли), Мустафин Н. – Амбросьев В (2,5:1,5).

½ финала: Моисеев Г. – Бекетов П. (0,5:1,5), Таппыров В. – Мустафин Н. (1,5:0,5).

Финал: кмс Бекетов П. – мастер ФИДЕ Таппыров В. (1:1), в дополнительном матче по блицу (пятиминутке) П.Бекетов выиграл со счетом 3:1 и стал обладателем Кубка Победы!

Поздравляем всех участников с Днем Победы! Желаем наилучших успехов в спорте!