IMG-20160808-WA00241

Учащиеся училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева готовятся к началу нового учебного года, а также спортивного сезона

Многие из них в данное время находятся на тренировочных мероприятиях, где готовятся к ответственным соревнованиям. В минувшие выходные в немецком городе Франкфурт-на-Одере состоялся международный юниорский турнир по боксу «Кубок Бранденбурга». В соревнованиях участвовали спортсмены из девяти стран. В турнире в составе сборной команды России принял участие студент 1 курса Николай Матвеев.

К сожалению, он проиграл хозяину ринга в дебютном бою. В данное время Николай находится в Сочи, на тренировочном мероприятии по подготовке к Первенству мира по боксу.

Борцы вольного стиля Георгий Окороков, Максим Заморщиков и Револий Самсонов со сборной командой России заканчивают прохождение учебно-тренировочных сборов в г. Серпухов (Московская область).  Для Валентина Судинова и Вальтера Владимирова, наоборот, сегодня в городе Хасавюрт (Дагестан) начинаются изнурительные тренировки. Они там пробудут до 19 сентября под руководством тренера Гаврила Игнатьева.

Завтра для подготовки к первенству мира среди кадетов в Москву вылетает студент 2 курса Петр Копылов. В качестве спарринг-партнеров вместе с ним выезжают его брат Алексей и  Константин Кузьмин. Они будут тренироваться под руководством тренера Якова Филиппов. Также к этому соревнованию со вчерашнего дня на спортивной базе «Озеро Круглое» начали подготовку победительница первенства Европы Марина Рассадина и Ирина Афанасьева. Вопрос их участия на главном соревновании года будет решен тренерским советом после учебно-тренировочных сборов.

Тяжелоатлеты Дмитрий Греца, Владимир Капустин и Никита Михайлов в г. Чехов проходят подготовку к первенству Европы, который пройдет с 11 по 15 сентября в Польше.

Стрелки из лука Владислав Тарабукин, Сайына Иванова, Валентина Евдокимова, Надежда Бубякина и Розалина Тимофеева под руководством  тренера Анатолия Тимофеева на базе спортивного лагеря «Манньыаттаах» готовятся к международному турниру «Бриллиантовые стрелы».

Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…