IMG-20161030-WA0028

Итоги II командного республиканского турнира по бильярдному спорту

В Якутске 29-30 октября в бильярдном центре «Круазе» прошел II командный республиканский турнир по бильярдному спорту в дисциплине “динамичная пирамида”. Команда должна была состоять из действующего спортсмена и ветерана свыше 50 лет. Турнир вызвал большой интерес и собрал 35 пар, в том числе приехали спортсмены из Анабарского, Верхневилюйского и Вилюйского улусов.

IMG-20161030-WA0015

 

Украшением и событием турнира стало участие неоднократного чемпиона республики, человека-легенды для якутских бильярдистов Александра Андреевича Зайцева, проживающего теперь в Крыму. Андреич выступил в паре с Сергеем Никоновым.

IMG-20161030-WA0018

 

Среди всех команд с самого начала было нетрудно предугадать явного фаворита: это была пара Алексей Аммосов – Александр Яковенко. Александру недавно исполнилось 50 лет, и он по праву теперь носит звание ветерана. По уровню игры же он может дать фору многим молодым спортсменам. Яковенко хорошо дополнял уверенную игру четырехкратного чемпиона республики Алексея Аммосова. За счет этого команда получилась сбалансированная и грамотная. В результате уверенно прошла через весь турнир, одержав в нем итоговую победу. Остальным пришлось разыгрывать между собой другие призовые места.

Второе почетное  место заняла команда Евгений Баишев – Руслан Соловьев, тоже прошедшая уверенно до финала. В прошлогоднем аналогичном турнире эта же команда заняла также второе место.

Третье место завоевала команда Андрей Софронов (младший) – Александр Рафаилов.

IMG-20161029-WA0003

 

Вячеслав Пак, 1-й вице-президент Федерации:

- Как куратор ветеранского движения, хочу сказать, что данный турнир очень важен и интересен в первую очередь для ветеранов, так как идет процесс обучения неспосредственно в боевых условиях.  Поэтому турнир такого формата ежегодного нами включается в календарный план. Приятно, что многие сохранили составы с прошлого года. 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…