IMG 0831

Георгий Балакшин, министр спорта Республики Саха (Якутия):

- За тринадцать лет руководством спорта республики во главе с Михаилом Гуляевым была проделана огромная работа. И важно заметить, что за все эти годы у нас практически выстроилась идеальная система подготовки спортсменов и организации спортивных мероприятий. При этом на сегодня структура Министерства, его подведомственные учреждения работают как единый механизм. Сколотился опытный боеспособный состав руководителей и специалистов. Поэтому каких-то кардинальных кадровых изменений в структуре министерства пока не будет. Как работали, так и будем.

У нас есть конкретные определенные задачи, которые надо решить в ближайшее время. Это касается и проведения Спортивных игр народов Якутии в Амге и, в частности, Игр Манчаары в Верхневилюйске. Мы будет настаивать и отстаивать, чтобы крупные спортивные форумы прошли в срок и на должном уровне. В 2017 году будем внедрять третий этап комплекса ГТО. В обязательном порядке постараемся охватить все население республики. В следующем году также совместно с Министерством образования должны усилить работу по проведению Спартакиады школьников Якутии. Для меня, как бывшего спортсмена, важной и принципиальной станет работа над принятием нового проекта закона «О тренере». Приоритетным станет вопрос и модернизации системы подготовки спортивного резерва. Это основные задачи, над которыми мы будем работать.

В Министерстве спорта на должности первого заместителя я проработал с 2013 года, считайте, почти один олимпийский цикл. В первую очередь хотел бы поблагодарить Михаила Дмитриевича Гуляева, под руководством которого я научился очень многому. И я очень рад, что именно Михаил Дмитриевич станет курирующим зампредом нашего министерства. По сути, состав спортсменов в руководстве республики усилился» - сказал министр спорта. 

Sportyakutia.ru

IMG 8441

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…