3

В тире СК «Динамо» прошло лично-командное соревнование по стрельбе из пневматического пистолета

Турнир прошел в рамках Спартакиады «Юный динамовец» на Кубок Якутского республиканского совета ОГО «ВФСО «Динамо» среди детских спортивных секций «Юный динамовец» и средних общеобразовательных школ г. Якутска.

Количество участников стало рекордным для соревнования городского уровня – 89 учащихся из 15 команд (МОБУ СОШ №31, МОБУ СОШ №13, СПЛ №14, МОБУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ №7, Якутский промышленный техникум, МОКУ С(К) ООШ №22, МОБУ СОШ №27, МОБУ СОШ №9, МОБУ СОШ №23 («Импульс»), МОБУ СОШ №9, МОБУ СОШ №10,  МОБУ Мархинская СОШ №2, ГКОУ «РС(К)ШИ №2», МОБУ СОШ №18, «Полет»).   

Стрельба из пневматического пистолета является одним из самых популярных и массовых видов спорта. В отличие от большинства других видов спорта меткая спортивная стрельба является искусством, которым может овладеть любой человек вне зависимости от его возраста и физических данных. Систематическое занятие спортивной стрельбой вырабатывает хладнокровие, настойчивость, самодисциплину и волю к победе, причем к победе над самим собой. В этом виде спорта побеждает тот, кто лучше своих соперников контролирует свои действия в стрессовой обстановке соревнования.

2

Программа соревнования включала выполнение каждым участником стрелкового упражнения из пневматического пистолета из положения «стоя с двух рук» пробных и зачетных выстрелов.

Призёры личного первенства были награждены грамота, медалями и значками «Динамо». Команды – дипломами, грамотами и вымпелами.        

Главный судья соревнований М.С. Рубан:

- Стрельба из пневматического оружия пользуется немалой популярностью у школьников. Главное ее отличие – доступность. Стрельба способствует проявлению лучших спортивных качеств и оттачиванию не только мастерства стрельбы, но и умения видеть детали, работать в команде на общий результат. Мы очень рады, что в этом году столько много желающих участвовать в наших динамовских соревнованиях по стрельбе. С каждым годом мы совершенствуем свои познания в технологиях организации, судейства и подготовки упражнений.

1

В командном зачете места распределились следующим образом:  

1 место – МОБУ СОШ №31

2 место – МОБУ СОШ №13

3 место – СПЛ №14

4 место - МОБУ НПСОШ №2

5 место - МОБУ СОШ №7

 

В личном зачете:

1 место – Андриенко Александр (МОБУ СОШ №7)

2 место – Черкашин Иван (МОБУ СОШ №31)

3 место – Васильев Матвей (МОБУ СОШ №13) 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…