674cf992-61c1-4d6d-9e25-16a1feac1568

Накануне Дня печати 12 января спортивных журналистов поздравил министр спорта Якутии Георгий Балакшин. В традиционной встрече приняли участие представители печатных и электронных СМИ

Глава ведомства  Георгий Балакшин в торжественной обстановке поздравил спортивных журналистов республики, поблагодарив их за вклад в развитие якутского спорта и пожелав удачи в дальнейшей профессиональной деятельности. После чаепития, во время которого Г.Балакшин обсуждал с представителями ведущих СМИ республики проблемы развития современного спорта и спортивной журналистики, виновники торжества были награждены министром памятными порадками и сувенирами.

«От всей души поздравляю своих коллег, спортивных журналистов, потому что мы одна команда, - отметил министр спорта. – Пропаганда и агитация занятий физической культурой и спортом – наша общая важнейшая задача. Желаю новых творческих свершений и здоровья».

В ходе встречи министр также подвел итоги прошедшего года и ознакомил с планами работы на 2017 год. В феврале в Якутске пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди глухих спортсменов, в июле в селе Верхневилюйск в двадцатый раз будут разыграны награды Спартакиады национальных видов спорта «Игры Манчаары». В 2018 году на базе бассейна «Чолбон» будет создана специализированная детско-юношеская спортивная школа по плаванию. Кроме этого, с парламентом республики ведется работа над принятием закона «О тренере». Также Георгий Балакшин рассказал о том, что республика планирует подать заявку на проведение в 2021 году в Якутске XXXI летней Универсиады. 

a54732d43c83b6508df4707144b2a747c57834e7

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…