9qfp fNCs6g-660x330

Пятеро ребят из Якутии прошли отбор и удостоились большой чести стать волонтерами ХXVIII Всемирной зимней Универсиады

Волонтерское движение Якутии на ХXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017 представят студенты и работающая молодежь: Алексеева Элен, Макарова Ульяна, Винокуров Айыллаан, Кураева Марианна, Левина Альбина. Эти волонтеры прошли отбор Центра по работе с волонтерами РС (Я), они инициируют и организовывают многие социально значимые мероприятия и акции, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в организации крупных спортивных мероприятий.

Ребята распределены по функциональным позициям и работать им предстоит на спортивных объектах Универсиады, в церемонии награждения и в пресс-центре. Всего на Универсиаде-2017 будет задействовано 3000 волонтеров.

Несомненно, для волонтеров Якутии участие в ХXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017  станет еще уникальным опытом работы на международном мероприятии, знакомством со спортивной элитой мира, возможностью узнать, как становятся чемпионами, шансом познакомиться со сверстниками из других стран и найти единомышленников, попрактиковаться в иностранном языке, а самое главное — получить новые навыки для усовершенствования системы организации деятельности волонтеров на спортивных мероприятиях, которые в дальнейшем будут проводиться в нашей республике.

Справка: С 29 января по 8 февраля 2017 года в городе Алматы, Казахстан пройдет ХХVIII Всемирная зимняя Универсиада. Всего будет задействовано 3000 волонтеров, которые будут помогать в организации этого масштабного спортивного мероприятия. Стоит отметить всего изъявили желание стать волонтером более 14000 тысяч человек. Волонтером на универсиаде мог стать каждый желающий человек, который должен был зарегистрирован на официальном сайте Универсиады (almaty2017.com).

SportSakha.com

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…