4445039

Финансирование подготовки легкоатлетов, входящих в состав сборной, осуществляется за счет средств федераций и государства

Олимпийский комитет России (ОКР) будет оказывать поддержку, в том числе и финансовую, отечественным легкоатлетам в период их подготовки к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Об этом ТАСС заявил глава ОКР Александр Жуков.

Как сообщил во вторник президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, отечественные легкоатлеты подали 44 заявки на участие в международных турнирах под нейтральным статусом.

"Финансирование подготовки легкоатлетов, входящих в состав сборной, осуществляется за счет средств федераций и государства. ОКР будет оказывать поддержку нашим легкоатлетам в период их подготовки к Олимпийским играм", - сказал Жуков.

Совет IAAF в начале февраля оставил в силе дисквалификацию ВФЛА. Членство организации было приостановлено в ноябре 2015 года в связи с многочисленными случаями положительных допинг-проб у российских легкоатлетов. Отдельные спортсмены могут получить допуск к турнирам в нейтральном статусе при соответствии определенным критериям IAAF.

Ближайший международный старт, в котором россияне могут принять участие, - зимний чемпионат Европы, он состоится 3-5 марта в Белграде.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4043295

 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…