medium 01138f2a7fb2a2e6527be967a6a6e280c1cb338c

Министерство спорта  Республики Саха (Якутия) выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи скоропостижной кончиной  председателя постоянного комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), руководителя Федерации шашек Республики Саха (Якутия) Александра Афанасьевича Романова

Мы знали его как верного товарища, талантливого руководителя и большого патриота Республики Саха (Якутия) и России. Невозможно переоценить тот вклад, который внёс Александр Афанасьевич в социально- экономическое развитие нашей республики.

Под руководством Александра Романова были построены многие спортивные объекты, в том числе стадион и спортивный комплекс в Олекминске, стадион с тиром в Чурапче, стадион в селе Майя, плавательный бассейн «Чолбон» в Якутске, которые относятся к лучшим образцам строительства.

С 2014 года Александр Афанасьевич возглавлял одну из самых сильных спортивных общественных организаций -  Федерацию шашек Республики Саха (Якутия), сделал многое для развития российского шашечного спорта, организации соревнований самого высокого уровня, развития материально-технической базы. В мае 2015 года он был избран вице-президентом Федерации шашек России.

 Очень жаль, что так быстро и неожиданно оборвалась жизнь такого светлого человека. Это невосполнимая потеря для семьи, друзей и соратников. Доброе имя и светлая память о Александре Афанасьевиче Романове навсегда останутся в наших сердцах.

 

 

Поделиться:

#Новости