Абсолютным чемпионам – по 100 000 рублей 

Спортивный сезон для любителей и поклонников хапсагая в самом разгаре! Вслед за турниром «Ханалас хапса5айа» в Покровске в эти выходные, 8-9 февраля, в Намском улусе пройдет III республиканский турнир «Энсиэли хапса5айа» также категории «А» на призы президента Федерации борьбы хапсагай РС(Я) Николая Румянцева.  

Как сообщил «Спорт Якутии» начальник управления физической культуры и спорта Намского улуса Павел Иванов, организаторы ожидают боевой состав участников. Всего в турнире в категории ветеранов и мужчин примут участие более 200 спортсменов. При этом собеседник отметил, что в связи с карантином отменены запланированные ранее состязания среди школьников.      

Схватки пройдут по действующим правилам борьбы хапсагай, всего будет разыграны 11 комплектов наград (5 среди ветеранов и 6 среди мужчин). Также традиционно пройдет и абсолютное первенство в двух категориях: до 85 кг и свыше 85 кг у мужчин. Что примечательно, «абсолютка» состоится и среди ветеранов.  

IMG 3183

Впечатляет призовой фонд турнира. Так, все победители в 11 весовых категориях будут награждены сертификатами на приобретение жеребенка. Абсолютные чемпионы сорвут куш в размере 100 000 рублей на каждого. В абсолютке по ветеранам также будет выставлен приз – жеребенок.    

А теперь информация для болельщиков – тех, кто не сможет выехать в Намский улус. Планируется  прямое вещание турнира на телеканале «Мамонт».   

Sportyakutia.ru

89b2de6c e5f7 4d75 8daf 6a87bed03335

Поделиться:

#Новости