Адам Николаев – абсолютный победитель!

В СК «Модун» прошло лично-командное первенство республики по борьбе хапсагай памяти ветерана ВОВ, МС ЯАССР В.Т.Ильина – Куустээх Ылдьыын среди юношей 2006-2007 г.р.

В состязаниях приняли участие 157 юных борцов из 17 команд республики. Спортсмены выявили сильнейших в шести весовых категориях, а также в абсолютном первенстве. Всем медалистам были вручены денежные премии: чемпионам – 10 тысяч рублей, вторым призерам – по 3 т.р., борцам занявшим третье место – по 1,5 т.р. Абсолютный победитель Адам Николаев уехал домой с крупным для юношеского турнира призом – 50 тысяч рублей!

Примечательно, что призеры соревнований стали кандидатами в сборную команду Якутии для участия на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке.

В командном первенстве победителем стала сборная Мегино-Кангаласского улуса, на втором месте Усть-Алданский улус, тройку призеров замкнул Сунтарский улус.

7c764a62 4afe 44a0 a0cc f3480fc4161e