343 борцы на коврах турнира

V Республиканский турнир по борьбе хапсагай Гран-при Министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) в этом году собрал 343 спортсмена со всех уголков республики.

Открытый турнир проходит по двум группам. В первой принимают участие сотрудники Службы спасения Якутии, Государственной противопожарной службы Якутии, регионального управления МЧС России, различных силовых структур и других ведомств. Во-второй – профессиональные спортсмены. 

Напомним, что в этом году призовой фонд турнира превысил 1 млн рублей. Помимо определения победителей и призеров по весовым категориям, в конце турнира традиционно состоятся абсолютные первенства среди борцов до 75 и свыше 75 кг, победителям которых будут вручены денежные сертификаты по 100 000 рублей. Кроме того, спортсмены, занявшие призовые места в своих весовых категориях награждаются денежными сертификатами: за 1 место 30 000 рублей, за 2 место – 20 000 рублей, за 3 место – 10 000 рублей. 

Также по итогам соревнований будут учреждены специальные призы по номинациям: «Лучший борец-хапсагаист» (10 000 рублей), «Лучший бросок» среди мужчин и ветеранов (по 10 000 рублей), «За волю к победе» (10 000 рублей) и «Лучший судья» (6 000 рублей).

Турнир проходит 3-4 марта в ЦСП «Триумф», начало соревнований в 9:00, вход свободный.

Ссылки на прямую трансляцию:

Ковер А https://youtube.com/live/cvezEnrkAkM?feature=share

Ковер В https://youtube.com/live/cDCd1H_FlXQ?feature=share

Ковер С https://youtube.com/live/GSG5bEH6TH4?feature=share

Также прямой эфир идет на телеканале «Мамонт».

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…