2-3 февраля в столице Азербайджана, Баку прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике – Мемориал Александра Антипова.

В рамках основной программы турнира ежегодно, вот уже более десяти лет здесь проводятся соревнования по якутским национальным прыжкам. На соревнованиях прошедших в республиканском Олимпийском Центре выступили спортсмены из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Республики Саха (Якутия).

a2FjCi871TY

Среди 30 участников из четырех стран нашу республику представили летающие прыгуны: среди мужчин Ньургун Сокольников, среди женщин Валерия Олесова, Анна Лыткина и Ангелина Иванова, среди юниоров Валентин Васильев. Также в соревнованиях юношей и девушек 2009-2010 г.р. в рамках подготовки к VIII МСИ «Дети Азии» выступили кандидаты в сборную команду РС(Я) Арылхан Андреев и Марк Никитин, среди девушек Дарья Громова, Маргарита Тумакова, Аина Сон, Елена Попова и Алина Капитонова под руководством старшего тренера по якутским прыжкам Максима Оегостурова. Вместе с командой также ездили тренера по якутским прыжкам Николай Кейметинов и Тимофей Слепцов.   

pcyoRgieUNY

С результатами соревнований и протоколами можете ознакомиться в телеграм-канале «СПОРТ ЯКУТИИ».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…