Вчера, 26 января прошли финальные встречи чемпионата России в дисциплинах 3Д, а также финалы Кубка России в блочном и классическом луке

Во многих финалах были представлены лучники из Республики Саха (Якутия). Итоги вчерашнего дня для "Спорту Якутии" подвел тренер Александр Филатов:  

Среди женщин в традиционном луке состоялся якутский финал. Чемпионкой здесь стала Кюндайаана Эрилик из Намского улуса. Серебряным призером – Эльвира Ефимова из Чурапчи. Среди мужчин Балдар Балданов из Сунтара взял бронзовую награду в традиционном луке.  

4f681ba4 255b 449c 9610 985d4834a9cb

Наши девушки Рената Курчатова, Розалина и Евгения Тимофеевы стали обладателями серебряных медалей в командном первенстве Кубка страны в классическом луке.

55fd80a1 6dfb 41c3 88ff e38b86559b71

Также бронзовые медали в командном первенстве в блочном луке завоевали женская и мужская сборные Якутии в составе Степаниды Артахиновой, Дайааны Винокуровой и Юлии Марковой, а  также Виктора Скрыбыкина, Асима Павлова и Дмитрия Аюшеева.

Кубок России среди классиков и блочников на этом завершился. Впереди наших лучников ждет первенство и чемпионат России. Сегодня пройдет пристрелка и квалификационный раунд.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…