С 14 по 18 июня в легкоатлетическом спорткомплексе в Астане пройдет международный турнир «Гран-при Астана» по стрельбе из лука

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из десяти стран: Австрии, Чехии, Польши, Грузии, Бангладеш, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси,  Кыргызстана и России.

В составе сборной России на международном турнире выступят трое спортсменок. В дисциплине «классический лук» свое мастерство покажут призер первенства Европы Рената Гаврильева и член молодежной сборной России Мария Тараярова. Обе спортсменки являются воспитанницами РССШОР им.А.И.Иванова в с.Сунтар. Личный тренер - Балдар Балданов. В блочном луке за медали будет бороться одна из лидеров сборной Якутии Дайаана Винокурова. Также в составе сборной Москвы в «классике» выступит воспитанница якутской школы стрельбы из лука Сааскылана Олесова.

Отметим, с 28 мая по 11 июня Мария Тараярова вместе с тренером прошли учебно-тренировочные сборы с молодежной сборной России в г.Нальчик Кабардино-Балкарской республики. Рената Гаврильева и Дайаана Винокурова тренировались со взрослой сборной в г.Раменское.

В рамках турнира в Астане будут разыграны 12 комплектов медалей в упражнениях личного и командного первенства.

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…