Стрелы летят в цель!

В Калининграде завершилось первенство России по стрельбе из лука. Лучники из 40 регионов страны оспаривали медали в двух возрастных категориях до 18 лет и 21 года. В соревнованиях меткую стрельбу показали лучницы из Якутии. Спортсменки отличились в личном и командном первенствах.

cb6640b0 94b1 4414 a8d7 f89d9ce188d6

Так, сборная команда Республики Саха (Якутия) в составе Кристины Дрозд, Айыыны Васильевой и Марии Тараяровой стали чемпионками в командном первенстве в стрельбе из классического лука (U-18). В финале якутянки победили сборную Бурятии. В этой же возрастной категории в личном первенстве среди девушек победительницей первенства России стала спортсменка из Алдана Кристина Дрозд. В финале она оказалась лучше лучницы из Бурятии Александры Цыденовой.

a0a9d6b8 2770 4bde 931c 08ba74c012f2

В возрастной категории до 21 года якутские лучницы принесли очки сборной команде Москвы. Рената Гаврильева в личном первенстве завоевала бронзовую медаль, а в командном первенстве отличились Саскылаана Олесова, занявшая первое место в составе столичной команды.