Результаты юного стрелка на официальных стартах развиваются по геометрической прогрессии

С 29 ноября по 7 декабря на территории комплекса пулевой стрельбы (п.Мирный, Татарстан) проходят первенство России (личное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях принимают участие почти 500 юных атлетов из 45 регионов страны.

В первый день стрелки разыграли два комплекта наград – в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров победу одержал стрелок из Республики Саха (Якутия) Ян Фёдоров. Снайпер из Якутии первенствовал с общим результатом в сумме 525 очков (92, 84, 86, 91, 87, 85). Ян разделил пьедестал почета с Ильей Корецким из Краснодарского края (520 очков) и Игорем Шелудяковым из Москвы (517 очков), занявшими второе и третье места соответственно.

212883b2 e166 4561 b7ab 2b67b9a66bd7

Как рассказал «Спорту Якутии» руководитель Регионального центра спортивной подготовки в Чурапче Александр Андреев, результаты юного стрелка на официальных стартах развиваются по геометрической прогрессии:

«В мае этого года в Ижевске он становился серебряным призером первенства России в упражнении МП5, в августе в стрелковом тире Казани занял третье место в упражнении МП8, а в октябре на первенстве страны также в упражнении МП5 занимал второе место на пьедестале. Яну Федорову 15 лет, он является воспитанником ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина, занимается в Чурапче под руководством  нашего тренера Сергея Васильевича Петрова», - сообщил Александр Андреев.

Отметим, что на данном первенстве страны состязаются спортсмены самой младшей возрастной группы – юноши и девушки до 17 лет. Соревнования продлятся до 7 декабря.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…