13-15 августа в Республике Адыгея проводился чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе

В чемпионате приняли участие ведущие стрелки из Республики Саха (Якутия). Якутские спортсмены отличились в категории «В», среди ветеранов и в командном первенстве общего зачета. У всех серебряные медали.

1f47a0ae 7397 4a38 9931 fb8083033162

В категории «В» с результатом 163 мишени из 200 второе место занял Альберт Кузьмин, который в этом сезоне не раз поднимался на пьедестал почета на этапах Кубка России. В категории ветеранов также серебряную медаль завоевал наш земляк Герман Егоров. Еще комплект наград серебряного отлива якутяне выиграли в командном первенстве. Айаал Макаров, Николай Кобяков и Петр Неустроев на троих собрали 494 очков и стали вторыми призерами.