Знай наших!

В Липецке с 11 по 13 августа прошел чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе. Ежегодные соревнования принял стрелковый комплекс «Липецкий металлург». Программа чемпионата 200 мишеней. На одном из главных официальных стартов года по традиции успешно выступили якутские стрелки, сообщает «Спорт Якутии».

Лучший результат в личном зачете из якутян показал мастер спорта России, чемпион Европы и неоднократный чемпион России Николай Кобяков. Он завоевал серебряную медаль в категории «А» с результатом 183 из 200. В одном шаге от медали в категории сильнейших оказался и молодой мастер Ариан Аммосов, занявший четвертое место. Еще одну медаль, но только бронзового отлива выиграл в категории ветеранов Василий Алексеев.

OarelKmsacmzkJp82k8caTFRfVu6YMIBQfSqK0fZ

В командном первенстве на пьедестал почета вышли сразу две сборные Республики Саха (Якутия). Первая сборная в составе Николая Кобякова, Ариана Аммосова и Дархана Федотова выиграла золотую медаль, а вторая команда в составе Игоря Егорова, Степана Чепалова и Альберта Кузьмина заняли третье место.