Молодцы!

В Барнауле в минувшие выходные завершился очередной 9-й по счету этап Кубка России по спортинг-компакту. Соревнования сильнейших стрелков страны прошли в стрелковом комплексе «Магнум». По итогам программы из 200 мишеней отличные результаты показали спортсмены из Республики Саха (Якутия).

В категории «А» сразу два якутских стрелка оказались на пьедестале почета. Игорь Егоров с результатом 196 выбитых мишеней стал победителем, а Николай Кобяков (191 очков) занял третье место.

2bac21b2 562f 4221 a135 ea0703f58c9f

В категории «В» из более чем сорока участников победу праздновал Николай Местников (193 мишеней).

f39f60d1 e747 4ea7 b847 d11d652b7272

Среди женщин не нашлось равных якутянке Нонне Мироновой. Она первенствовала с результатом 160 мишеней из 200.

0527d68c f846 48cd b037 02222a5c4035

А в категории «Сеньоры» ожидаемую и закономерную победу одержал флагман якутского спортинга Айаал Макаров. Чемпион мира и Европы выбил 193 мишеней!

Команда Якутии традиционно отличилась и в командном первенстве. Сборная РС(Я) в составе Игоря Егорова, Николая Кобякова и Ариана Аммосова стали обладателями Кубка России. А Айаал Макаров и Герман Егоров с большим отрывом выиграли в командном зачете среди ветеранов.