Знай наших!

Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе прошел в Дмитровском районе Московской области с 16 по 22 августа. В этом году соревнованиям Стрелкового Союза России исполнилось два года и популярность их растет. Порядка 170 спортсменов из 19 регионов страны и Республики Беларусь приняли участие в стартах.

В упражнении «Трап» среди юниоров отличился якутский стрелок, представляющий Краснодарский край Рамир Николаев, сообщает «Спорт Якутии».

tR0I4oCpY98

17-летний спортсмен из Якутии стал серебряным медалистом из 24 участников. Финал юниоров в «Трапе» выдался по-настоящему захватывающим. Два лидера показали одинаково высокий результат - по 28 точных попаданий. Лишь в напряженной перестрелке чуть точнее оказался Захар Олешко, завоевавший золото Кубка. Второй призер – Рамир Николаев (тренер – А. Вахрушев). Степан Константинов из Москвы завоевал бронзовую награду.

43B6v2f9uJE

Напомним, Рамир Николаев осенью 2021 года поступил в одну из сильнейших стрелковых школ России - Центр олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта в Краснодар. В прошлом году он выполнил норматив мастера спорта России по стендовой стрельбе, выиграв Первенство России до 22 лет. Ранее юноша выступал по спортингу, где становился победителем первенств России, Азии и Европы. Отцом Рамира является один из сильнейших стрелков Якутии и России Артур Николаев.