В турнире по спортивному снайпингу, который проходил в г. Екатеринбург сборная команда из Якутии "Север" выиграла 3 медали

На дистанции до 1200 м. первое место и золотую медаль среди женщин получила якутянка Анна Павлова. Стоит отметить, что Анна Павлова стала первой чемпионкой в истории данного турнира, так как раньше в соревнованиях допускались только мужчины.

Молодой спортсмен Семен Яковлев занял второе место в группе Калибра 308, а в классе "Ветераны" серебряную медаль получил президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я) Александр Данилов.

Также в десятку лучших стрелков Всероссийского турнира вошли Сергей Яковлев, Дыгын Попов и Геннадий Семенов.

"Спасибо большое нашему министру спорта Леониду Спиридонову, который помогал нам, выдав нашей Федерации субсидию. Спасибо большое нашему Ил Дархану Айсену Николаеву, который поддержал наш вид спорта - стрельба на дальней дистанции и благодаря ему сейчас в Якутии построено очень большое стрельбище", - прокомментировал президент Федерации высокоточной стрельбы РС(Я), серебряный призер турнира Александр Данилов.