Ни пуха, ни пера! 

Под конец года Национальная федерация спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия) по доброй традиции в торжественной обстановке подвела итоги спортивного года.

2023-й спортивный год, впрочем, как и все предыдущие, выдался успешным для якутских спортингистов. Ведущими стрелками Якутии были добыты медали на всероссийских соревнованиях. Якутские стрелки вновь доказали, что Якутия находится на ведущих ролях на карте российского спортинга.

764d105e 1b05 46ef a758 7338ac9fb0ea

В этом году Федерация спортинга РС(Я) отметила свой 20-летний юбилей со дня образования. На высоком уровне были проведены ряд традиционных республиканских турниров. Так на юбилейном чемпионате Якутии стрелки разыграли призовой фонд в 1 миллион рублей.   

За медали и успехи на чемпионатах России и этапах Кубка России денежными премиями были вознаграждены ведущие стрелки республики. Также Федерация поздравила и новоиспеченных мастеров спорта России. Были отдельно отмечены по номинациям и те, кто в 2023 внес посильный вклад в развитии спортинга и стендовой стрельбы в республике:

В номинации «Сенсация года» награду получил Николай Кобяков, в номинации «Спонсор года» отмечена компания ООО «Ленагаз» (руководитель Евгений Шишигин), «Организатор года» – Николай Эттянов (АОН «Центр развития спортинга Верхневилюйского улуса), «Успех года» – Игорь Егоров, «Лучший судья» – Ньургун Алексеев, «Стабильность» – Айаал Макаров, «Журналист» – Александр Посельский.

2ApJOYlPZpk

В конце торжественного мероприятия Федерация спортинга РС(Я) по традиции назвала Десятку лучших стрелков 2023 года. Напомним, что имена лучших определили по итогам республиканских соревнований.

Десять лучших стрелков Якутии 2023 года:

1. Николай Кобяков

2. Айаал Макаров

3. Альберт Кузьмин

4. Степан Чепалов

5. Евгений Иванов

6. Игорь Егоров

7. Николай Местников

8. Дархан Федотов

9. Владимир Петров

10. Георгий Новгородов

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…