Знай наших!

В Ижевске, Удмуртская Республика, 16 января стартовали Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе до 21 года. В 29 упражнениях за места на пьедестале борются 504 стрелка из 44 регионов нашей страны, из которых 210 юниоров и 294 юниорки.

Соревнования проходят в спортивной школе Олимпийского резерва им. Лукина. Больше всего участников заявлено в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная». В нём покажут свои навыки 158 юниоров – 79 команд.

MWELI8MxdwI

Второй соревновательный день юные таланты раскрывают свой потенциал, покоряя зрителей и болельщиков. В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, юниорки» лидером стала Попова Мария из Красноярского края. На вторую и третью ступеньку пьедестале почета из 112 участниц забрались спортсменки из Республики Саха (Якутия) Наина Гоголева и Алина Готовцева Алина, сообщила «Спорт Якутии» руководитель республиканской федерации стендовой и пулевой стрельбы Айураана Сыдьаай.

1HVrTaPZdAw

Спортсменки занимаются в ГБУ ДО РС(Я) «СШОР Бердигестях», у тренеров Айурааны Сыдьаай и Александра Сотникова. Главным тренером сборной республики является Николай Попов. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…