Айаал Макаров собирает континентальные медали по всему миру

Якутские стрелки приняли участие на 4-м открытом чемпионате Африки по спортингу, который проходил в Йоханнесбурге - столице Южноафриканской республики. В соревнованиях помимо россиян приняли участие и сильнейшие мастера спортинга со всего мира.

Чемпион мира, Европы, Азии из Якутии Айаал Макаров стал серебряным призером чемпионата Африки в категории «Сеньоры» (спортсмены 55-60 лет). Победителем стал Александр Лубяный из России, третье место у легендарного англичанина 22-кратного чемпиона мира Джорджа Дигвид.

Еще одну медаль в категории женщины завоевала мастер спорта России якутянка Нонна Миронова. В шаге от медали и четвертое место среди мужчин с высоким результатом занял якутский стрелок Ариан Аммосов.

В чемпионате Африки также принимали участие мастера спорта, ведущие стрелки Якутии Игорь Егоров, Николай Кобяков и Артур Николаев.