oVmRnJvd4JQ

С 11 по 13 августа в спортивно-стрелковом комплексе «Невский» (Санкт-Петербург) прошёл традиционный чемпионат России по спортингу. В программе соревнований – 200 мишеней

Если в последние годы мы привыкли к высоким результатам наших спортсменов на всероссийских и международных стартах, то в этот раз якутские стрелки возвращаются домой без медалей. Чемпионат для них сложился не совсем удачно. Так один из лучших стрелков страны и республики, чемпион Европы и мира Айаал Макаров оказался в непривычном для себя месте по итогам соревнований. Айаал Макаров с результатом 165 очков из 200 мишеней занял одиннадцатое место в категории «А» (сильнейший дивизион стрелков).

Второй лучший результат из якутских спортсменов показал Степан Чепалов. С 162 очками он занял 20-е место. Двукратный чемпион России Николай Кобяков занял 28-е место. Его результат 158 мишеней. Вслед за ним расположился еще один представитель нашей республики Артур Николаев (154 очков). Всего на чемпионате России среди стрелков категории «А» принимали участие 56 спортсменов. В категории «В» якутянин Евгений Шишигин занял 44-е место из 56 участников.